Гнёзда химер

/ Просмотров: 988

реÑ?ительно моя книга, с самых первых строк.

Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катиÑ?ься, катиÑ?ься, катиÑ?ься, но не захлебываеÑ?ься – даже если стараеÑ?ься захлебнуться… Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаеÑ?ься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты еще жив – даже если уже готов умереть… Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаеÑ?ь: это и есть конец, потому что это на самом деле – конец… А четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаеÑ?ь, что всегда был рыбой.

Ни одна реальность не способна долго оставаться таковой, если ты в нее не вериÑ?ь

Тоска обрадовалась и принялась грызть меня со свежими силами, словно я был спелым яблоком.Ð? у тебя получалось? – деловым тоном лечащего врача спросила она

все у тебя рано или поздно будет хороÑ?о, особенно, если ты действительно начнеÑ?ь носить Ñ?убу… А теперь иди и еÑ?ь. А то такой тощий – смотреть на тебя противно!

Ð?з любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько – и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавÑ?им в действительно безвыходную ситуацию?!

– Для того, чтобы вести себя как демон, надо им быть, – буркнул я.

– Это один способ. А есть и другой: чтобы быть демоном, надо вести себя, как демон

У тебя отличная ситуация, Ронхул: терять тебе нечего, поскольку все уже и так потеряно, поэтому ты можеÑ?ь позволить себе роскоÑ?ь быть безоглядно мужественным…

...

http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/frai_maks_gnezda_himer/frai_maks_gnezda_himer.rtf.zip