тьюторы 700

/ Просмотров: 2101

высокоинтеллектуальное сообщество. Блестящий Чупахин, Совершенный Прошин.

"Система - это способ мышления". О. Ананьин

"Управление начинается с построения модели". В.Чупахин.

Цели - НА ВХОДЕ. Иное означает "делать противоестественным способом". О. Антончик

Обратная связь - воздействие результатов функционирования какой-либо системы на характер этого функционирования. Положительная обратная связь усиливает результаты функционирования, отрицательная - ослабляет. Я как система функционировал настолько результативно, что ко мне применили отрицательную обратную связь. Да ну наф.

Принцип разомкнутого управлени - как удар в бильярде.
Разомкнутое управление, по-видимому, относится и к ситуациям, когда обратная связь слишком медленная или неопределенная. Например, попытки изменения организационной культуры, скорее всего, в большей степени основываются на действиях по принципу "Это должно улучшить ситуацию", чем на представлении о текущем состоянии системы, которое трудно измерить вообще, а тем более повторять измерения достаточно часто. - из материалов Чупахина.

Задача адаптации встает тогда, когда параметры системы под влиянием внешних факторов изменяются непредвиденным заранее образом настолько сильно, что движение системы претерпевает существенные качественные изменения. При этом рассмотренные выше принципы управления уже не дают возможности обеспечить нормальное функционирование системы и необходимо в процессе управления изменять параметры и даже структуру системы. Ничего не напоминает?

Вспомните также порочный круг контроля (BZR 700) и т.н. "негативность к управлению" - когда система устроена таким образом, что она не способна управляться.

кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен! (О.Ананьин)

Комментариев: 3 RSS

1 Олег Антончик 01-05-2007 21:03

Подумалось: а что, если система не способна к адаптации? Продолжает действовать по-старому?

2 aLISa 01-05-2007 21:48

Тогда все должно сверÑ?иться наилучÑ?им из наипростейÑ?их способов smile и надо будет просто поблагодарить себя за то, что ты не часть неадаптированной системы, а чуть ли не реÑ?ающая составляющая изменивÑ?егося мира. Ð? жить в этом Мире в мире с собой

3 Олег Антончик 01-05-2007 22:52

наилучÑ?им из наипростейÑ?их способов в наипрекраснейÑ?ем мире!