Кон-гениально. Много, познавательно.

/ Просмотров: 2224

То есть сходно по духу.

Цитаты:

"...Эйлер доказал, что если переменных больше семи,

то алгоритмическими методами задача не решается..."

"...Для практика теория менеджмента - не предмет изучения, а рабочий инструментарий. И сегодня этот инструментарий всё ещё плохо описан и плохо изложен в учебниках. Вместо теории предлагаются разрозненные фрагменты, иногда противоречащие друг другу, называющие одно и то же по-разному, дающие различные рекомендации. В результате мы имеем то, что имеем, - "корзинку" различных управленческих технологий, в деталях которых и консультанты-то не всегда разбираются, не говоря уже о тех, кто должен эти технологии применять..."

"...Из одних и тех же кирпичей можно построить совершенно разные дома..."

"...все руководители говорят о персонале, о работе с людьми, о главном активе, но в технику и в ИТ-технологии вкладывают гораздо больше и... несут убытки, потому что если люди не подготовлены, то инновации заведомо обречены на неудачу..."

"...Современная компания нацелена на изменения, и изменения в ней - не разовые акции, а основная работа, образ жизни..."

"...менеджер проекта... - директор маленького предприятия..."

"...Если люди не будут "гореть" на "капиталистической" работе, как при строительстве коммунизма, то прорыва не будет..."

"...В сегодняшнем мире активы, создававшие раньше конкурентные преимущества, - общедоступны..."

"...Непросто заставлять и мотивировать людей, если работа не соответствует их способностям. Это пытка: вы заставляете человека, а ему всё не нравится..."

"...работа с полностью прописанными обязанностями скучна. ...ему нужен интерес, ..., интрига, придающая жизни динамику..."

"...основным конкурентным преимуществом являются люди, придумывающие, как лучше сделать работу..."

"...чтобы быть эффективным менеджером, нужно делать и оценивать, делать и оценивать,..."

"...... Это очень сложная профессия..."

"...значительная часть выпускников вузов по менеджерским специальностям... профнепригодны... из таких специалистов формируется "болотце" компании..."

"...Как на практике отбирать людей с потенциалом, талантливых менеджеров?...Практическим критерием ...может быть...получение...диплома MBA. Человек осознанно платит значительную сумму денег, добровольно соглашается на колоссальные дополнительные нагрузки. Заплатить деньги могут либо те, у кого их много, либо те, кто очень мотивирован к саморазвитию..."

"...хороший руководитель ищет себе подобных... очень важна готовность человека обучаться, продвигаться, сфокусироваться..."

"...Для обучения нужна информация..., позволяющ...получить системное видение. И опыт - ... от лучших практиков (самих бизнесменов либо тех, кто с ними работает). Традиционные профессора...не могут учить менеджеров. Передавать нужно не знания, а способ деятельности..."

"...Наихудший вариант - имитация деятельности!.. значительная часть персонала имитирует деятельность...Менеджеры...имитируют принятие решений...Заседают, составляют протоколы...Проблемой становится неисполнение поручения согласно протоколу от... Смысл деятельности теряется..."

"...Лучше мы будем богатыми и счастливыми, чем бедными и больными..."

Первоисточник: Автор Вячеслав Кондратьев, http://www.big-group.ru/portal/modules/Upload/002/arh0606.zip (346 КБ, в нем .PDF)

Комментариев: 1 RSS

1 Олег Антончик: Моя жизнь » ещё кон-гениально 08-03-2007 08:01

[...] о кон-гениальном ещё здесь. [...]